вторник, 20 декабря 2016 г.

Как действуют шарлатаны.

Если до 2010-2011 года на рынке флокирования было две крупных компании (Флок Сервис и Контур Флок), действовавшие в общих целях честно как между собой, так и с клиентами, то где-то начиная с 2012 года голову стали поднимать всякого рода шарлатаны.

До 2015 года они были незаметны, особо не наглели, и гадости их видны не были невооруженным глазом. Но в 2016 году все начало вылезать наружу, и глубина тупости шарлатанской стала настолько невообразимой, что не замечать её уже невозможно.

Перечислим некоторые особенно упоротые инициативы этих мразей:

1. На сайте размещается реклама швейцарского флока SwissFlock и флока Сасати. Клиенту сообщается, что швейцарский флок более не производится (бессовестная ложь) и предлагается взять дешевый аналог, который у клиента быстро приходит в негодность из-за малого срока хранения.

2. На сайте также размещается реклама SwissFlock, турецкого и флока Сасати, но клиенту сообщается, что приобрести швейцарский флок можно только "темных цветов". Это значит, что приобрести можно цвета, которые по каталогу похожи, и отличить флок невозможно. При этом ценник, конечно, занижается, чтобы стимулировать клиента. И клиенту в наглую вместо SwissFlock отправляют Сасати.

3. В объявлениях и на сайтах шарлатанов прописываются координаты и телефон известной фирмы, а доменное имя и электронный адрес выставляется фирмы брянских шарлатанов, не имеющих ни офиса, ни склада.

Распознать шарлатанов очень и очень легко. У них на сайте в обязательном порядке размещены приборы, называемые ими флокаторами, собранные из канализационных труб и банок для хранения сухих продуктов. Это отличительная черта шарлатанского сайта.

Балалайки из труб и банок тщательно маскируются приборами сторонних производителей для иллюзии выбора. Там могут быть флокаторы немецких производителей или других заводских флокаторов для видимости ассортимента. Главная задача шарлатана - продать канализационную трубу.

И хотелось бы напомнить уважаемым клиентам одну простую аксиому: В СЕТИ НЕТ НИ ОДНОГО ФЛОКИРОВЩИКА, КОТОРЫЙ БЫ РАБОТАЛ БОЛЕЕ ОДНОГО-ДВУХ ЛЕТ НА ОБОРУДОВАНИИ, СОБРАННОМ КУСТАРНО, СОСТОЯЩЕМ ИЗ КАНАЛИЗАЦИОННОЙ ТРУБЫ, БАНКИ ДЛЯ ФАСОЛИ, МОСКИТНОЙ СЕТКИ и ПРОЧЕЙ БЫТОВОЙ УТВАРИ.

Это нужно помнить, и понимать причины такого положения вещей: действующие флокировщики, купившие первым делом по какой-либо причине, канализационную трубу, максимум через год меняют её на заводской флокатор. Те же, кто купил с самого начала заводской флокатор, а не кустарную подделку, продолжают спокойно работать, если для них этот бизнес интересен.



Комментариев нет:

Отправить комментарий